AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Max Brüning
1887 Delitzsch – 1968 Lindau
268 Max Brüning "Frau mit Kopfschmuck". Um 1950.
Max Brüning 1887 Delitzsch – 1968 Lindau
Etching in Rot mit Roulette auf Karton. In Blei signiert "Max Brüning" u.re. Minimal lichtrandig und fingerfleckig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 20,5 x 28,7 cm, Bl. 30,5 x 33,3 cm.