AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Gottlieb Friedrich Riedel
1724 Dresden – 1784 Augsburg
Gottlieb Friedrich Riedel 1724 Dresden – 1784 Augsburg
Coloured engraving Nach einer Zeichnung von C. G. Lang. Unterhalb der Darstellung ausführlich deutsch und französisch betitelt. Im Passepartout.
Blatt minimal knickspurig, leicht stockfleckig und angschmutzt. Innerhalb der Darstellung kleiner u-förmiger Riß. Ecke u.li. abgerissen. Oberer und unterer Blattrand beschnitten.
BA 40 x 32 cm.