AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 5 results | |
Catalogue Archive | 101 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
437 Stefan Plenkers "Sonnenblumen". 1973.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Lithograph in Schwarzbraun auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "S. Plenkers" und datiert u.re., bezeichnet "Archivdruck" u.li.
St. 32,5 x 22,5 cm, Bl. 50,5 x 36 cm.
438 Stefan Plenkers "Manege". 1973.
Lithograph in Braun auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "Plenkers" und datiert u.re., bezeichnet "Archivdruck" u.li.
St. 24 x 19,5 cm, Bl. 50,5 x 36,5 cm.
439 Stefan Plenkers "Kopf". 1972.
Lithograph auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "Stefan Plenkers" und datiert u.re., mit Widmung "für Herrn Ehrhardt" versehen u.li.
St. 31,5 x 22 cm, Bl. 50 x 38 cm.
440 Stefan Plenkers "Ausstellungsplakat Galerie Nord". 1975.
Lithograph auf Bütten. Im Stein signiert "S. Plenker" und datiert Mi.re.
Leicht lichtrandig, am linken Rand stockfleckig, kleiner Riß am rechten Rand, am oberen Rand knickspurig.
St. 64 x 49 cm, Bl. 70,3 x 53 cm.
441 Stefan Plenkers "Teestube". 1980.
Monotype Signiert "Plenkers" und datiert u.re., betitelt u.li. Blatt leicht angeschmutzt.
Pl. 32,5 cm x 25,5 cm, Bl. 47,2 x 35 cm.