AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Peter Paul
1943 Strelik
1965–66 Studium an der Berliner Kunstakademie. Bis 1974 arbeitete er als Lehrer an der Hamburger Kunstakademie. Seit dem als freier Maler in Hamburg, Irland u. der Schweiz tätig. Einzelausstellungen erfolgten u.a. in Galerien in Paris, New York u. Stockholm.
366 Peter Paul, Frauenkirche. No date.
Peter Paul 1943 Strelik
Monotype In Blei u.re. signiert "Peter Paul", u.li. undeutlich bezeichnet. Gerahmt hinter Glas im Wechselrahmen.
Bl. 74 x 56 cm, Ra. 81,3 x 61,5 cm.