AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Kurt H. Mäder
1896 Chemnitz – ?
329 Kurt H. Mäder "Im Stubai, Tirol". 1927.
Kurt H. Mäder 1896 Chemnitz – ?
Watercolour Signiert in Tusche "K.H. Mäder Dresden", betitelt und datiert u.re. Verso bezeichnet "Kurt H. Mäder, Dresden, S. Vollmer".
38,5 x 48 cm.