AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 83 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
220 Dieter Goltzsche "Selbst mit Krücke". 1985.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Drypoint etching In der Platte spiegelverkehrt signiert "Dieter Goltzsche" und datiert o.re. Unterhalb der Platte in Blei signiert, betitelt und nummeriert "1-12".
Pl. 22 x 15,7 cm, Bl. 40 x 28,5 cm.
221 Dieter Goltzsche "Köpenick". 1986.
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Goltzsche" und nummeriert 51/100. Trockenstempel u.li. Aus der Mappe "750 Jahre Berlin". WVZ Scharnhorst 68.
St. 32 x 42,5 cm, Bl. 39 x 50 cm.