AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 3 results | |
Catalogue Archive | 111 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
238 Werner Haselhuhn, Weiden am Zaun. 1974.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Chalk drawing in colours auf gräulichem Papier. Monogrammiert "W H" und datiert u.re. Blatt leicht knickspurig und angeschmutzt.
24,4 x 31,4 cm.
239 Werner Haselhuhn, Weite Landschaft. No date.
Chalk drawing in colours auf gräulichem Papier. Monogrammiert "W H" u.re.
Blatt leicht angeschmutz, linker Rand mit Fehlstelle.
24,7 x 31,5 cm.
240 Werner Haselhuhn "Weg durch die Felder". 1968.
Wood cut Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re., betitelt und nummeriert 5/20 u.li. An den Ränder knickspurig, obere rechte Ecke stark geknickt.
Stk. 27 x 45 cm, Bl. 35,5 x 54,5 cm.