AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Kurt Eberhard Göllner
1880 Hannover – 1955 Dresden
219 Kurt Eberhard Göllner, Bauer mit Ochsengespann. 1st half 20th cent.
Kurt Eberhard Göllner 1880 Hannover – 1955 Dresden
Etching in Braun mit Tonplatte. Unterhalb der Platte in Blei signiert "K.E. Göllner" u.re und bezeichnet "Selbstdruck" u.li.
Blatt montiert, leicht gebräunt und knickspurig.
Pl. 13,7 x 24,5 cm, Bl. 27 x 36,5 cm.