AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Hans Orlowski
1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
360 Hans Orlowski, Konvolut Holzschnitte. 1962/ 1964.
Hans Orlowski 1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
Vier Holzschnitte und ein Farbholzschnitt. Vier Blätter unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Orlowski" u.re., nummeriert u.li. und teilweise datiert u.Mi. Auf einigen Arbeiten gelbe Umrandung der Nummerierung. Teilweise knickspurig und angeschmutzt. Minimale Einrisse.