AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Alphonse Martinet
125 Alphonse Martinet "Der vom Blitz erschlagene Schäfer". Mid 19th cent.
Alphonse Martinet
Mezzotint engraving nach einem Gemälde Jacob Beckers. In der Platte typographisch betitelt, ausführlich bezeichnet, u.a. "gestochen von Alphonse Martine" u.re. Beigegeben die Radierung "Brennende Erinnerungen" von L. Friedrich. Leicht stockfleckig. Blattecke u.li. minimal knickspurig.
Pl. 61 x 83,3 cm, Bl. 63 x 85 cm.