AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 109 results |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
519 Georg Erler "Di[e]ra b[ei] Meissen". 1917.
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Charcoal drawing , Farbkreide und Gouache. Signiert "E. Erler", datiert und betitelt u.re. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Vereinzelt Fehlstellen in der Malschicht.
59,5 x 72,2 cm, Bl. 63,2 x 76 cm.