AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
379 Gerenot Richter "Strandläufer VI". 1978.
Aquatint etching. In Blei unterhalb der Darstellung signiert, datiert und nummeriert 19/150. Verso ein kleiner Stockfleck. Linker und rechter Rand leicht gewellt.
Pl. 21,2 x 24,5 cm, Bl. 38 x 50,5 cm.