AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Karl Hanusch
1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
019 Karl Hanusch (zugeschr.), Doppelbildnis. Wohl 1950's.
Karl Hanusch 1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
Oil on canvas Signiert "Hanusch" u.re. Verso bezeichnet "K. Hanusch, Plauen Dresden".
Geringe Fehlstellen und Kratzer in der Malschicht, Krakelee.
92 x 76,5 cm.