AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Carl Lorenz
1871 Wien – 1945
565 Carl Lorenz "Tomatenstaude". 1918.
Carl Lorenz 1871 Wien – 1945
Watercolour and pencil auf Japan. In Blei signiert o.li. "Clara Lorenz" und datiert. Im grünen Passepartout.
Papier gebräunt, an den Rändern unsauber abeschnitten.
46 x 36 cm.