AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
William Finden
1787 London – 1852 ebenda
104 William Finden "The Rival waiting Women". Um 1830.
William Finden 1787 London – 1852 ebenda
Engraving Nach einer Zeichnung von Richard Smirke. In der Platte bezeichnet "Engraved by William Finden" u.re. und "Painted by R. Smirke, R.A." u.li., betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi.
Papier leicht gebräunt, stockfleckig, Ränder finger- und knickspurig.
Pl. 14 x 9 cm, Bl. 20 x 14,5 cm.