AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Gottfried Richter
1904 Offenbach – 1968
380 Gottfried Richter, Spaziergänger im Park von Schloss Sanssouci. No date.
Gottfried Richter 1904 Offenbach – 1968
Lithograph (aquarelliert). In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Gottfried Richter". Verso Sammlungsstempel. Im Passepartout.
BA. 24,8 x 52 cm, Bl. 28,3 x 57 cm.