AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Uwe Wenk-Wolff
1929
453 Uwe Wenk-Wolff, Zwei Männer bei der Plantagenarbeit. 1960.
Uwe Wenk-Wolff 1929
Drypoint etching und Aquatinta. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Uwe Wenk-Wolff" und nummeriert 9/100.
Blatt etwas angeschmutzt, knickspurig und stockfleckig.
Pl. 25 x 34,5 cm, Bl. 34,2 x 45 cm.