AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Fritz Erler
1868 Frankenstein (Schlesien) – 1940 München
196 Fritz Erler "Gauklertag". 1925.
Fritz Erler 1868 Frankenstein (Schlesien) – 1940 München
Lithograph in colours Im Stein signiert o.li. "Erler" und betitelt u.Mi. "Gauklertag". Außerhalb der Darstellung signiert in Blei u.re. "F. Erler" und u.li. typographische Bezeichnung des Verlagshauses "A. Gaus & Co. München". In einfacher Holzleiste gerahmt.
Bl. 31,3 x 20,5 cm, Ra. 48 cm x 36,2 cm.