AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 73 results |
Sascha Schneider
1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
075 Sascha Schneider, Studie eines sitzenden männlichen Aktes. 1898.
Sascha Schneider 1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
Pencil drawing , Aquarell und Farbkreide.
In Blei o.re. monogrammiert "S.S." und datiert "Den 18/2 1898". Gebräuntes, angeschmutzes Blatt mit Stockflecken. Wenige Einrisse im Randbereich. In allen vier Ecken Reißzwecklöchlein.
Bl. 50,9 x 45,7 cm.