AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Robert Hills
1769 Islington – 1844 London
Schüler von Johann Alexander Gresse. Stellte zw. 1791/92 erstmals an der Royal Academy aus. 1804 Gründungsmitglied der Water-Colour-Society. Beliebte Motive kamen aus Tier- und Landschaftsbereich.
109 Robert Hills, Rinder auf der Weide. 1807.
Robert Hills 1769 Islington – 1844 London
Drei Radierungen auf einem Blatt. In der Platte u.re. signiert und datiert.
Pl. 11,5 x 22,6 cm, Bl. 49 x 35,5 cm.