AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Hermann Ober
1920 Freilassing – 1997 ebenda
356 Hermann Ober, Abstrakte Komposition. 1968.
Hermann Ober 1920 Freilassing – 1997 ebenda
Wood cut in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hermann Ober" u.re., datiert und bezeichnet "Probedruck".
Stk. 35 x 40 cm, Bl. 42,5 x 62 cm.