AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Adolf Stademann
1824 München – 1895 ebenda
005 Adolf Stademann, Winterliches Vergnügen am See. Mid 19th cent.
Adolf Stademann 1824 München – 1895 ebenda
Oil on wood Signiert "Stademann" u.li.
Minimale Fehlstellen im Bereich der Falz. Krakelee vor allem im unteren Bildbereich. Kleine Wasserflecken. Im vergoldeten Stuckrahmen mit rückseitiger Eckverplattung und Einleger, diverse Abplatzungen.
13,7 x 18 cm, Ra. 33 x 37 cm.