AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Anton Gutknecht
1907 Düsseldorf – 1988 Palm Springs
Studium in Düsseldorf, München und Hamburg. Tätig an der Königlichen Akademie in Wien. Übersiedlung nach Südkalifornien, wo er sich in Palm Springs niederließ. Gutknecht unternahm zahlreiche Weltreisen.
018 Anton Gutknecht, Landschaft mit See. No date.
Anton Gutknecht 1907 Düsseldorf – 1988 Palm Springs
Oil on canvas Signiert "A. Gutknecht" u.re. Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Rahmen minimal bestoßen und berieben.
61 x 80 cm, Ra. 74 x 94 cm.