AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Theodor Schultze-Jasmer
1888 Oschatz – 1975 Prerow
403 Theodor Schultze-Jasmer, Grußkarte. 1920.
Theodor Schultze-Jasmer 1888 Oschatz – 1975 Prerow
Linocut in colours Außerhalb der Platte in Blei signiert "Theodor Schultze-Jasmer" u.re. und bezeichnet "Originallinolschnitt" u.li. Im gedruckten Schreibfeld mit Widmung.
Papier leicht gebräunt und finger- und knickspurig.
Bl. 27 x 45 cm.