AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Friedrich Preller d.J.
1838 Weimar – 1901 Dresden-Blasewitz
072 Friedrich Preller d.J. "Ariccia". 1882.
Friedrich Preller d.J. 1838 Weimar – 1901 Dresden-Blasewitz
Watercolour und braune Tusche. In Tusche betitelt, datiert und bezeichnet "Nach Prof. Mohn. 8. Jan. 82.". Verso bezeichnet "Friedrich Preller, d.J., 1838-1901, Weimar Dresden-Blasewitz". Im Passepartout.
Papier leicht gebräunt und stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
18,8 x 28,8 cm.