AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Anton Williard
1807 Ettlingen – Um 1898 Dresden
140 Johann Anton Williard "Freiberg während der Belagerung unter Torftenson". 2nd half 19th cent.
Johann Anton Williard 1807 Ettlingen – Um 1898 Dresden
Lithograph nach Merian. Im Stein bezeichnet. Im Passepartout.
Papier gebräunt, stockfleckig. Falz- und Knickspuren. Einige kleine Einrisse im Randbereich.
Bl. 28,2 x 38,4 cm.