AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Louis Schulz
1841 Daßlitz – 1904 ebenda
136 Louis Schulz "Ansicht der Dresdner Neustadt nach Belotto". Um 1890.
Louis Schulz 1841 Daßlitz – 1904 ebenda
Etching Unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. und bezeichnet "Bernardo Belotto gen. Canaletto gem." u.li., "Druck v. O. Felsing, Berlin." u.Mi. und "Louis Schulz rad." u.re.
Im Passepartout.
Pl. 17 x 28,7 cm.