AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ernst Müller
19. Jh.
503 Ernst Müller, Frau am Fenster. 1910.
Ernst Müller 19. Jh.
Typographisch bezeichnet "Ernst Müller Dresden" u.li. und "Georg Büxenstein & Comp., Berlin hel." sowie "Photogr. Mitteilungen 1910." u.re.
Blatt stark gebräunt und leicht angeschmutzt. Stockfleckig. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt. Starke Kratzspuren.
17 x 13,4 cm, Ra. 27,9 x 21 cm.