AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Ch. Steyer
419 Ch. Steyer (?) "Sitzender Herr, Zeitung lesend". 1936.
Ch. Steyer
Etching Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ch. Steyer" und datiert u.re., bezeichnet "Origin. Radierung" u.li. An den Ecken und am linken Rand starke Knickspuren. Im Bildbereich stockfleckig.
Pl. 21 x 21,5 cm, Bl. 44 x 35 cm.