AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Walter Heye
1883 Bad Oeynhausen – 1914 St-Germain-en-Laye
261 Walter Heye (zugeschr.), Marktplatz im Winter. Um 1900.
Walter Heye 1883 Bad Oeynhausen – 1914 St-Germain-en-Laye
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Heye" u.re.
Leicht gebräunt, knickspurig. Zwei Einrisse im linken und rechten Rand.
St. 33,7 x 23,7 cm, Bl. 39,6 x 29,2 cm.