AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
241 Jürgen Haufe, "Zu W. S. Sonette (Blatt 4)". 1985.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Offsetprint in Colours und Siebdruck. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Haufe", datiert, betitelt "Zu W. S. Sonette (Blatt 4) und bezeichnet "Probedruck".
Blattränder stärker knickspurig.
Darst. 40,4 x 50 cm, Bl. 42,5 x 52,3 cm.