AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 129 results |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
029 Edmund Kesting, Ohne Titel. 1960's.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Öl und Wasserfarben auf Kreppapier, auf Hartfaser aufgezogen. Signiert "Ed Kesting" u.li.
60,5 x 62,8 cm.
556 Edmund Kesting, Figurinen. No date.
Mixed media in colours (Aquarell und Kreide) auf Papier. Signiert "Ed Kesting" u.re.
Blatt leicht wellig und knickspurig. Ein kleiner Einriß im unteren Rand.
35 x 49,8 cm.
557 Edmund Kesting "Dame mit breitkrempigem Hut im Café". 1916.
Wood cut In Blei unterhalb der Darstellung signiert "E. Kesting", datiert und bezeichnet. Nachträglich mit Kugelschreiber von 1915 auf 1916 datiert. Blatt leicht gebräunt. knickspurig und wellig. WVZ Lehmann 42.
Stk. 18,1 x 14,8 cm, Bl. 37,4 x 30,3 cm.