AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
043 Wieland Richter "Meine Träume fallen in die Welt". 2002.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mixed media (Öl, Farbkreide, Zement) auf Leinwand. Signiert "Wieland" und datiert u.re. Verso betitelt und nochmals signiert und datiert. In schmaler, schwarz gebeizter Holzleiste gerahmt.
60 x 60 cm, Ra. 62 x 62 cm.