AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
052 Karl Timmler, Südländische Landschaft. No date.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Oil on plywood Signiert "K. Timmler" u.re.
Im Falzbereich einige Fehlstellen. In oberer Bildmitte kleine Retusche. In weiß-grauem, profiliertem Rahmen.
23,2 x 31,8 cm, Ra. 34,1 x 42,8 cm.