AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Helene Merz
1890
333 Helene Merz "Elbtal bei ...". 1st half 20th cent.
Helene Merz 1890
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Helene Merz." u.re. und undeutlich betitelt sowie nummeriert u.li.
Blatt leicht wellig und gebräunt. Knickspurig vor allem o.re.. Ein Farbfleck und zwei Wasserflecken am linken Rand.
Pl. 19,7 x 19,8 cm, Bl. 37,5 x 32,9 cm.