AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
217 Hanns Georgi (zugeschr.) "Portrait eines kleinen Mädchens". 1930's.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Pencil drawing In Blei signiert u.li. Verfärbungen an den oberen Blattecken im Bereich der Montierung. Oberer Blattrand leicht unregelmäßig.
Bl. 32 x 24 cm.
227 Hanns Georgi, Burg Troski (Böhmen). No date.
Charcoal drawing In Kohle signiert "Gutt" u.li. Im Passepartout.
25 x 30,8 cm.