AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 246 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
451 Claus Weidensdorfer "Jazzkapelle". 1977.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph in colours Signiert in Blei "Claus Weidensdorfer" und datiert u.re. sowie bezeichnet "VII / XII" u.li. Verso bezeichnet von fremder Hand "Weidensdorfer, Litho., 1977, Jazzkapelle (Edition)".
Papier leicht gebräunt und knickspurig.
37,5 x 49,8 cm.
452 Claus Weidensdorfer, Szene im Park. 1953.
Lithograph Außerhalb des Steins in Blei signiert "Claus Weidendorfer" und datiert u.re.
St. 27,3 x 37,3 cm, Bl. 41,8 x 60 cm.