AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 3 results | |
Catalogue Archive | 132 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
233 Angela Hampel "Zu Penthesilea (II)". 1985/ 1986.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Lithograph In Blei signiert "Angela Hampel", datiert, betitelt und nummeriert 7/15 unterhalb der Darstellung.
50 x 63 cm.
234 Angela Hampel "Zu Penthesilea (III)". 1980's.
Lithograph In Blei bezeichnet "Probedruck" u.li.
50 x 63 cm.
235 Angela Hampel, Grafikkalender. 1985.
13 Lithographien. In Blei auf dem Kalenderrückblatt signiert "Angela Hampel" und nummeriert "1-30".
Deckblatt mit leichter Verschmutzung und Knickspuren.
Beigegeben: "Die Elbe ist...". Lithographie, (53,4 x 69,4 cm).
Bl. 46,2 x 30 cm.