AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
427 Hermann Teuber, Landschaft / Gartenszene. No date.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Etchings mit Tonplatte. Beide Blätter unterhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Teuber", verso von fremder Hand bezeichnet "Hermann Teuber". Eine Arbeit u.li. in Blei bezeichnet "Probedruck".
Stockfleckig.
Verschiedene Maße, ca. 30 x 38 cm.