AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
423 Willy Tag "Dittersbach". No date.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Pencil drawing Signiert in Blei "W. Tag" und betitelt "Dittersbach" u.re.
Papier gebräunt und knickspurig. Einige Risse im Randbereich. Im Passepartout.
28,5 x 41,5 cm.
424 Willy Tag "Rossendorf". No date.
Pencil drawing Signiert in Blei "W.Tag" und betitelt u.re.
Papier gebräunt und leicht knickspurig. Drei kleine Einrisse im rechten und unteren Rand.
28,4 x 41,5 cm.