AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Hilscher
1904 Dresden – 1980 Berlin
262 Kurt Hilscher, Piratenbraut. 1920's.
Kurt Hilscher 1904 Dresden – 1980 Berlin
Drypoint etching (handkoloriert). In der Platte o.re. signiert "Kurt Hilscher". In Blei unterhalb der Darstellung signiert und betitelt. Verso Sammlungsstempel.
Im Passepartout. Blatt angeschmutzt, etwas stockfleckig und knickspurig.
Pl. 24,4 x 16 cm, Bl. 37,7 x 26 cm.