AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
270 Hans Jäger, Kamele/ Bären/ Fohlen. No date.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
3 Radierungen. Außerhalb der Platte in Blei signiert "H. Jäger" u.re. und bezeichnet "1-30" u.li. Ein Blatt verso bezeichnet von fremder Hand "Hans Jäger *1887 Dresden".
Alle Blätter leicht gebräunt, fingerspurig und angeschmutzt, teilweise knickspurig.