AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Johann Adolph Darnstedt
1769 Auma – 1844 Dresden
Johann Adolph Darnstedt 1769 Auma – 1844 Dresden
Engraving nach einer Zeichnung von Adrian Zingg. Unterhalb der Darstellung bezeichnet sowie betitelt. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Bl. 9 x 6,2 cm, Ra. 16,7 x 14,2 cm.