AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Gerhard Bondzin
1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
166 Gerhard Bondzin "Liebespaar". 1958.
Gerhard Bondzin 1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
Wood cut Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "G.Bondzin" und datiert u.re., betitelt u.li. Blatt etwas stockfleckig, an den Rändern mit Knick- und Fingerspuren.
Stk. 42,7 x 33,5 cm, Bl. 60 x 45 cm.
167 Gerhard Bondzin "Zebra". 1979.
Wood cut In Blei monogrammiert "GB" und datiert u.re. Im Passepartout. Blatt minimal stockfleckig.
Stk. 15,1 x 15,1 cm, Bl. 36,1 x 31 cm.