AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
573 Etha Richter , Zeichnendes Mädchen. 1963.
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Lithograph In Blei u.re. signiert "Etha Richter" und datiert.
Blatt minimal stockfleckig.
St. 42,5 x 30,2 cm.
946 Etha Richter "Two leopards". Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst. 1914. 1914.
H. 22 cm, B. 43 cm.