AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 49 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
680 Walter Zeising , Paris - Place St. Michel. 1906.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etching In der Platte monogrammiert "WZ" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Zeising" und nummeriert 91/100.
Blatt etwas stockfleckig.
Pl. 20 x 14 cm, Bl. 44,5 x 30,5 cm.
681 Walter Zeising , Hamburg. 1921.
Etching In der Platte monogrammiert "WZ" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei singiert "W. Zeising", nummeriert 1/100, bezeichnet und mit einem Sammlungsstempel versehen.
Blatt etwas stockfleckig und leicht gebräunt.
Pl. 26,3 x 13,6 cm, Bl. 33,4 x 20,5 cm.