AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
880 Jutta Schlichting "Bloßstein". 1997.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Watercolour Unten links signiert "Schlichting" und datiert. Verso bezeichnet. Blatt auf Untersatzkarton montiert.
47 x 65,5 cm.
881 Jutta Schlichting "Wehlnadel". 1997.
Watercolour Unten rechts signiert "Schlichting" und datiert. Verso betitelt. Blatt auf Untersatzkarton montiert.
65 x 51 cm.