AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Joseph Maximilian Kolb
2. H. 19. Jh.
Kupfer- und Stahlstecher in München. Tätig in J. Poppels Atelier.
221 Joseph Kolb , Dresden - Semperoper. 2nd half 19th cent.
Joseph Maximilian Kolb 2. H. 19. Jh.
Steel engraving Nach einer Fotografie von Hermann Krone. In der Platte bezeichnet "J. M. Kolb sculpt." u.re. und "Herm. Krone photogr." u.li, bezeichnet "Dresden" u.Mi.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
BA. 13,2 x 18 cm, Ra. 25,3 x 31 cm.