AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Paul Martin Leonhardt
1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
471 Paul Leonhardt "Die Elbe bei Gohlis". 1951.
Paul Martin Leonhardt 1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
Watercolour Signiert u.re. "P.M. Leonhardt" und datiert. Verso betitelt und bezeichnet "Orig. Aquarell von P.M. Leonhardt Radebeul". Nachlasstempel.
Blatt gegilbt. Vier Reißzwecklöchlein in den Ecken. Im Passepartout montiert.
39,2 x 55 cm.