AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Robert Friedrich Karl Scholtz
1877 Dresden – 1966 ?
Sohn des Musikers Hermann Scholz. Seit 1912 ansässig in Berlin.
594 Robert Scholtz , Waldlandschaft. 1930er/ 1940's.
Robert Friedrich Karl Scholtz 1877 Dresden – 1966 ?
Watercolour In Blei u.li. signiert "Robert F. K. Scholtz". Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt und stockfleckig.
Bl. 45,4 x 28,2 cm, BA. 44 x 27,1 cm.